Как создать красивый и запоминающийся сайт

В статье приводятся советы для начинающий веб-дизайнеров, которые помогут создать действительно запоминающийся и удобный сайт.

Удачный веб-сайт должен отличаться удобным интерфейсом, широким набором функций и другими факторами, способствующими его неповторимости. Каждый веб-дизайнер должен знать 9 золотых правил, которые помогут создать интересный дизайн сайта.

Правила создания интересного сайта

  • «Чистота» дизайна. Имеется ввиду, что дизайн должен иметь иерархическую структуру, быть простым и лишенным хаотичности. Это значит, что на сайте неуместны материалы, которые не вписываются в общую тематику. Главная задача – это предоставление четкой и последовательной информации для пользователей.
  • Правильный подбор шрифтов. При выборе шрифта нужно ориентироваться не только на сочетание с общей картинкой, но и на целевую аудиторию, которая будет использовать ваш сайт. Правильная шрифтовка поможет привлечь внимание к той или иной информации и будет удобна для чтения.
  • Интуитивность интерфейса. Опытные веб-дизайнеры нашей компании считают, что именно этот фактор является наиболее важным показателем качественной работы. Интерфейс должен быть интуитивно понятным даже для тех пользователей, которые используют сайт в первый раз.
  • Удобность навигации. Чтобы сподвигнуть пользователя более долго оставаться на странице, дизайнеры стараются как можно удачней спланировать навигацию. Наиболее часто – это боковая панель, баннер или ссылка.
  • Минимизация загрузочного времени. Ни для кого не секрет, что пользователи предпочитают сайт, который быстро загружается, в противном случае им легче перейти на другой. Для решения этой проблемы стоит ограничивать количество сложной анимации и стратегически рассчитать скорость загрузки.
  • Минимизация цветовой палитры. Зависимо от типа и пользовательской аудитории, желательно подбирать палитру, которая ограничивается 2-3 цветовыми сочетаниями. Лишнее изобилие цветов лишь ухудшает восприятие информации.
  • Подходящая визуализация. Нужно стараться выбрать наиболее уместные визуальные эффекты для сайта. Это послужит помощью в передаче сигнала посетителю. Если сайт будет лишенным динамики, то он непременно станет скучным для пользователя.
  • Минимальность прокрутки. При использовании клиентом сенсорного экрана длинный скроллинг создает определенные неудобства, поэтому профессионалы должны избегать этой ошибки.
  • Уместность размещения «кнопки вызова». При создании коммерческого сайта правильное размещение призыва к действию служит неотъемлемым фактором успеха. К примеру, в дизайне интернет-магазина важно выбрать идеальное месть для кнопки «Купить».

Описанные выше правила – это залог успеха при разработке интересного дизайна сайта.

Вдохновения и удачи в новых проектах!

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика