Эффективное применение цвета в веб-дизайне

Существует огромное количество самых разных элементов, на которые непременно стоит обращать внимание при создании сайта. И не последнее место здесь занимает цвет. Он играет важную психологическую роль, не зря ведь большинство автолюбителей стараются выбрать машины белого или красного цвета, а кузовные запчасти владельцы машин стараются подбирать именно под основной цвет автомобиля. Так в каких же цветах лучше всего делать сайт?

Многие знают, что белый цвет символизирует невинность, в медицине это знак стерильности, а в сайтостроении он применяется при минималистическом дизайне. И примером здесь может служить сайт компании Apple. Их цветовой дизайн в белых тонах подразумевает именно чистоту и стиль.

С красным цветом у разных людей возникают самые разные ассоциации. Это может быть гнев, мужество, страсть, сила, любовь. При помощи этого цвета на сайте можно заставлять людей сделать ту или иную манипуляцию, поощрять людей за покупку рекламируемого товара. Работать с этим цветом нужно очень осторожно.

Синий цвет сайта помогает пользователю расслабиться и получить удовольствие от чтения информации. К тому же, оттенки этого цвета просто и легко сочетаются с другими цветами, а это позволяет создать на самом деле хорошие сайты, которые хочется посещать не один раз. Сайтов в синих тонах в интернете можно найти огромное множество. И каждый, кто их посещает, может рассчитывать на единство работы дизайнера и автора текстов.

Зелёный цвет – это, конечно же, природа. Именно по этой причине большинство сайтов этой тематики выполнены в этом цвете. Однако у некоторых людей этот цвет может ассоциироваться с болезнью и завистью, поэтому использовать его нужно более чем аккуратно.

И, наконец, жёлтый цвет. Его можно считать веселым, и ассоциируется он с оптимизмом и счастьем. Но использовать его довольно сложно, поэтому здесь нужен истинный специалист своего дела.

Сделать сайт правильной цветовой гаммы не сложнее, чем купить запчасти, однако только в том случае, если это делает истинный специалист своего дела.

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика