Секреты создания успешного сайта

При создании своего сайта важность имеют многие элементы. Такие как хороший дизайн, грамотная верстка, отличное программирование. Однако всего этого может оказаться недостаточно для создания максимально эффективного проекта.

 Есть такое понятие, как юзабилити. Обозначает этот термин удобство при пользовании сайтов. Ресурс должен быть обязательно удобен для посетителей, что сможет подтвердить любой специалист. Это первый из секретов успеха. На практике же добиться высококачественного юзабилити не так просто. Для этого необходимо понимание психологии потенциальных пользователей своего ресурса.

Целевая аудитория зависит от сферы, в которой ведет деятельность владелец ресурса. Впрочем, придерживаясь некоторых общих правил, можно приблизить свой проект к совершенству.

Во-первых, нужно стремиться к простоте и ясности. Можно назвать эти два понятия столпами, на которых будут базироваться принципы продвижения и создания проекта в интернете. Пользователи интернета не хотят развивать слишком активную мыслительную деятельность. Не нужно заставлять их делать это. Это основной принцип юзабилити. Пользователи интернета и проектов, которые в нем находятся, не слишком терпеливы в достижении своих целей. Вряд ли они будут искать более оптимальный вариант, чтобы решить нужный им вопрос. Если мгновенного решения на сайте владельца они не находят, то незамедлительно покидают его. Потенциальные клиенты не заходят на ресурс затем, чтобы оценивать дизайн или разгадывать принципы, по которым он работает. Пользователь хочет быстро получить конкретную информацию, которая его интересует. Привлекательный дизайн является дополнительным инструментом. Простота – самый красивый и главный элемент для ресурса.

Важно не загромождать страницу сайта. Не нужно загружать посетителя ресурса ненужной информации. Реакция пользователей на такие проекты самая положительная и благодарная. Чем больше свободного пространства имеет сайт, тем лучше пользователь воспримет его информационный контент.

Необходимо подумывать графику. Графический баланс также способствует простоте восприятия. Баланс графики обеспечит стабильность и равновесие, которые необходимы любому пользователю. Расположение и форма элементов предполагают групповое восприятие пользователями. Цветовые решения также нужно продумывать. Такие цвета, как белый и черный считаются пассивными. Лучше сочетать данные цвета с более свежими и яркими, чтобы обеспечит равновесие и побудить к энергичным действиям пользователей. Сайт не должен быть перегружен графикой и картинками. Использовать рекомендуется не больше двух-трех цветов.

Необходимо следить за оформлением текстового контента. Контент – главная цель посетителя ресурса, потому качество его обязано быть безупречным. Однако, восприятие потребителями текстового контента таково, что имеет свои особенности. Дело в том, что посетитель сайта не занимается подробным чтением информации, а лишь просматривает текст. Важно на этом этапе удержать внимание посетителя. Возможно проконтролировать данный процесс. В текстах нужно размещать цепляющие детали. Таковыми являются выделения, списки, заголовки подразделов и прочее.

Лучше всего при написании текстов пользоваться пирамидным принципом. Состоит он в том, что главные мысли озвучиваются еще вначале, потом подвергаются расшифровке дополнениям.

Пользователи нуждаются в свободе. В поле зрения пользователей должны быть все возможности и функции ресурса. Любой посетитель предпочитает контролировать все, что происходит во время его присутствия на сайте. Многие пользователи не выносят, когда во время пользования ресурсов, произвольно открываются разные ссылки во множестве окон и другие неудобства. Пользователи интернета любят свободу при взаимодействии с конкретным проектом. Необходимо, чтобы они видели собственные возможности.

Для успешной работы своего проекта, нужно его часто тестировать. Лучше всего начинать тестирование с начальных этапов создания сайтов.

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика