Основные правила создания популярного сайта

Для создания успешного и популярного сайта зачастую недостаточно качественного дизайна, программирования и грамотной вёрстки. Есть и другие не менее важные характеристики, влияющие на успешность интернет-бизнес-проекта. Что это за характеристики, и какие секреты делают сайты успешными?

После того как заказчик определился с тематикой собственного будущего сайта, необходимо позаботиться о создании качественного и комфортного пользовательского интерфейса. Эта задача поначалу может показаться лёгкой и второстепенной. Но это далеко не так. Важно разобраться заранее, каков контингент посетителей будущего сайта. Это поможет избежать основных ошибок при его создании. Существуют общие для всех сайтов правила, соблюдение которых поможет сделать сайт практически совершенным.

Во-первых, пользовательский интерфейс сайта должен быть ясным, понятным и достаточно простым. Посетители веб-ресурсов не любят тратить минуты на поиск нужной кнопки или ссылки. Как правило, пользователи оценивают сайт в первые тридцать секунд после его посещения и либо остаются на нём, либо навсегда покидают.

Очевидно, что потенциальные клиенты не будут заходить на сайт с целью лишь полюбоваться красивым дизайном, пёстрыми цветами и замысловатым шрифтом. Не будут они разбираться и в принципах функционирования сайта. Как правило, люди заходят на сайт с конкретной целью и если не достигают её в кратчайшие срок, то больше не посещают ресурс.

Каждая страница сайта должна иметь свободное пространство помимо необходимой информации. Нагромождение текста мешает восприятию материала, а свободные зоны делают такое восприятие более комфортным.

Другим немаловажным аспектом в получении информации посетителями является расположение графических объектов на странице. Если объекты расположены непосредственно рядом друг с другом, это может восприниматься пользователями как единая группа. Важно соблюдать баланс в графическом наполнении страничек.

Следует избегать насыщения цветовой палитры сайта чёрно—былыми тонами. Такая цветовая гамма провоцирует пассивность пользователей, что не будет способствовать посещаемости ресурса. Для создания успешного сайта рекомендуется использовать не более двух или трёх свежих ярких цветов. В то же время не стоит перенасыщать странички картинками. Они привлекают внимание быстрее чем текст, поэтому и количество их должно быть гораздо меньше.

Необходимо позаботиться о качестве контента для сайта. Ведь именно за получением неповторимой, уникальной и интересной информацией посетители заходят на сайт. И в интересах собственника сайта такой информацией пользователей обеспечить.

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика