Искусственный ажиотаж: выгодно ли раскручивать сайт с помощью мнимой публики?

Каждому владельцу сайта хочется, чтобы его бизнес-проект был одобрен общественностью и выставлен на первый план среди других прочих. Однако к сожалению, подобное получается не у всех и иногда люди вынуждены прибегать к абсолютно разным методам, которые, как им кажется, могли бы помочь в завоевании популярности среди аудитории.

Подобная ситуация, безусловно, складывается и в интернет-пространстве. Сетевой бизнес отмечен знаками нескончаемой конкуренции и постоянного прессинга со стороны противников, у которых в наличии имеется такой же сайт. Однако, современные разработчики нередко предлагают людям прибегать к таким методам, которые совсем уж честными назвать не получается. Так, например, существуют определённые биржи, с помощью которых можно с лёгкостью накрутить то число подписчиков, которое потребуется создателю сайта.

Надо сказать, что в основном известны такие площадки, которые используют в качестве мнимых посетителей настоящих людей. Другими словами, на указанный интернет-адрес попадает человек, который получает за это минимальные деньги. Однако, существуют и те программы, которые способны продвинуть сайт с помощью роботизированной системы. И в том, и в другом случае подобная схема может сработать и на указанный сайт действительно станут заходить сторонние люди, так как заметят буйный рост популярности проекта. Однако, так ли это хорошо, как может показаться изначально?

Дело в том, что, даже если популярность набрана, она не сможет принести никакой выгоды. Это объясняется тем, что любой человек, зайдя на сайт, например, увидит, что он представляет собой пустышку. Посетитель сразу же догадается о том, что известность была «завоёвана» обманом, а не качеством и иметь дело с подобными проектами вряд ли стоит. Безусловно, если сам по себе сайт хорош и содержит действительно качественный контент, то посетитель, может, и поменяет своё мнение. Вот только в действительности грамотному сайту едва ли потребуется подобная популярность.

Мнимые посетители, конечно же, смогут привлечь реальных людей на просторы интернет-площадки. Однако вряд ли они заставят их там остаться. Практика показывает, что мнимая популярность никому не выгодна, так, как только хороший и необходимы людям проект сумеет добиться статичного показателя востребованности.

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика