Типы сайтов

Во всемирной паутине представлено огромное количество сайтов. Новичку в этой сфере, желающему обзавестись своим собственным сайтом, очень тяжело разобраться во всем этом многообразии. Существуют несколько типов сайтов, каждый из которых имеет свои характерные особенности. 

Блог

В широком понимании этого слова блог - своеобразный интернет-дневник, куда выкладываются свои мысли, заметки, фотографии и видео. Но от идеи дневника осталась только датировка каждой записи, а содержимое может быть очень далеко от ежедневной жизни автора. Для привлечения людей необходимо выкладывать действительно интересный и качественный контент, который будет интересно читать и который содержит много полезной информации.

Блоги делятся на "независимые" и авторские. В блогах первого типа публикуются записи и мысли сразу нескольких людей, нет акцента на какую-либо одну определенную личность, в то время как в авторском, что и следует из названия, интересны размышления и информация от одного человека, то есть если он является заслуживающей внимания личностью, то его блог будет процветать.

Блог можно вести даже от имени фирмы, при этом выкладываются новости, организуется обратная связь и общение с клиентами, что способствует развитию фирмы.

Домашняя страница

Домашняя страница это уже вымирающий вид сайтов, представляющий из себя веб-ресурс, содержащий в себе личную информацию о каком-либо человеке. В те времена, когда на сайтах еще не зарабатывали, каждый мог создать себе домашнюю страницу и выкладывать там фото, видео, свои мысли и вести там дневник. Сейчас такие страницы постепенно преобразовались в блоги, либо вымерли совсем.

Информационный сайт

Такой тип - самый распространенный. Сегодня они создаются не только для поставки разнообразной информации, но и для заработка на рекламе. Количество тематик не ограничено и на рекламе на узкоспециализированных раскрученных сайтах можно отлично зарабатывать.

Портал

Порталы выгодны тем, что они совмещают в себе сразу несколько типов сайтов. Здесь одновременно могут быть форумы, информация, каталоги товаров и интернет-магазины, чаты и так далее. За счет своего охватывания различных тем и возможности интерактива порталы очень популярны. Основным минусом является стоимость, поскольку создать его нелегко, но качественный портал быстро окупит все затраты по причине своей посещаемости.

Различные сайты нужны для разных целей. Очень важно знать их классификацию и различия, чтобы заказать сайт, который будет максимально хорошо выполнять свои функции.

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика