Популярные ошибки при продвижении сайта

На первый взгляд кажется, что вывести свой сайт в рейтинг самых лучших в поисковой системе не составляет труда. Но очень часто из-за неопытности или отсутствия внимания оптимизаторы допускают фатальные ошибки, загоняющие сайт все ниже по рейтингу.

Распространенная ошибка – ключевые слова. К их подбору некоторые веб-мастера относятся с фанатическим подходом, у них возникает мнение, что чем больше ключей, тем эффективнее результат. Избыток ключевых слов грозит сайту отправлением в бан. Поисковая система воспринимает большое количество таких слов, как спам и удаляет их.

Еще одна проблема, тормозящая продвижения сайта – специалист подбирает ключи для одной страницы, в итоге поисковик выдает только одну страницу сайта. У каждой отдельной страницы, находящейся на сайте, должен быть свой индивидуальный набор ключевых слов, соответствующих теме страницы. Текст должен писаться под определенные ключевые слова, ни в коем случае нельзя подбирать ключи под готовый материал.

Молодым сайтам запрещено участвовать в ссылочных автобиржах, такое сотрудничество не пойдет им на пользу. Дело в том, что поисковые системы получают списки таких бирж, и для них данное сотрудничество неприемлемо. Они отправляют такие сайты в бан.

Веб-мастер должен исключить воровство текста с других источников. Однажды скопировав текст, сайт теряет авторитет. Допустим только свой уникальный контент, будь то текст, фото или видеоматериалы. Можно обратиться за помощью к копирайтерам или рерайтерам, которые выполняют заказ по доступной цене и наполнят сайт эксклюзивным материалом.

Иногда специалисты используют «черную» схему для продвижения сайта. Если сайт и поднимается в рейтинге благодаря ей, то ненадолго. Поисковая система быстро вычисляют такие махинации. В итоге сайт ждет бан и пессимизация. Система совершенствуется с каждым днем, ее практически нельзя обмануть.

Продажа ссылок может стать причиной потери доверия к сайту. Иногда люди путают продажу ссылок и ссылание на авторитетное издание, такое действие наоборот приветствуется.

Не стоит забывать обновлять сайт, ведь если ресурс интересный пользователю, он ждет нового материала. Бывает, что специалисты запускают сайт, и все старания поднять его сводятся к нулю. Лучше наполнять сайт чаще, но маленьким количеством контента, нежели редко, но сразу нагрузить много информации.

Веб-мастеру нужно создать поэтапный план, который поможет ему не упустить все важные детали. Лучше потратить больше времени и все перепроверить, чем начинать все сначала.

Контакты

email sale@web-dnk.ru skype web-dnk icq 2476605 phone +7(812)9173044, +7(921)3547822

Copyright © web-dnk.ru.
All rights Reserved

Создание сайтов Санкт-Петербург Яндекс.Метрика